check

Вы здесь

совмещение зам.АХЧ и завхоз

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, в государственном учреждении (средняя общеобразовательная школа), имеется должность Заместитель директора АХЧ на 1 ставку, имеет ли он право совмещать с должностью завхоза на 0,5 ставки???

Ответ: 

Уважаемая Ляззат Нурбековна!

В соответствии со статьей 111 Трудового кодекса Республики Казахстан работник вправе без освобождения от своей основной работы, обусловленной трудовым договором, выполнять дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно работника.

Работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата.

Согласно пункту 5 приложения 18 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» работникам государственных учреждений и казенных предприятий, выполняющим дополнительную работу в пределах рабочего времени по основной должности (профессии) производится доплата за совмещение должностей (расширение зоны обслуживания) (до 50 % от ДО самого работника).

При этом, данная доплата не распространяется на руководителей государственных учреждений, казенных предприятий и их заместителе

Номер вопроса: 363478
Изменён 23 сентября, 2019 - 16:58
Голосуй за лучшего работника системы соцзащиты
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Голосование за лучший социальный проект
Информационная кампания "Безопасный труд"
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий