check

Вы здесь

касательно АСП

Тема вопроса: 

Добрый день! Хочу подать документы по АСП. Имею собственное ИП.  Для подтверждения дохода за какой период нужно показать пенсионные отчисления? За 3 или 6 месяцев?

Ответ: 

Уважаемая Баян!

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, рассмотрев Ваше письмо, поступившее на сайт сообщает следующее.
Согласно пункту 14 Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 320 «Об утверждении Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи» центр на основании полученных сведений (документов) из информационных систем государственных органов и (или) организаций или пакета документов от акима и заключения участковой комиссии:
1) определяет вид оказываемой адресной социальной помощи: безусловной или обусловленной денежной помощи;
2) исчисляет совокупный доход лица (семьи) за квартал, предшествовавший кварталу обращения за назначением адресной социальной помощи, в соответствии с Правилами исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи, утвержденными приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 237-п «Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5757) (далее – Правила исчисления совокупного дохода) и рассчитывает размер адресной социальной помощи лицу (семье).

Номер вопроса: 361922
Изменён 17 июля, 2019 - 17:24
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Голосование за лучший социальный проект
Информационная кампания "Безопасный труд"
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий