Вы здесь

Назначается ли социальная выплата отцу ребенка (детей)?

Социальная выплата назначается участнику сиситемы обязательного социального страхования ( отцу либо матери ребенка (детей), за которого производились социальные отчисления, осуществляющему уход за ребенком и имеющиему право на социальную выплату.

Согласно статье 6 закона РК « Об обязательном социальном страховании»(далее Закон), государство гарантирует гражданам право на получение социальных выплат при наступлении случаев социального риска по видам обязательного социального страхования.

Социальным риском для получения социальной выплаты является наступление события, влекущего потерю дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста 1 года.

Таким образом, социальная выплата отцу ребенка назначается при подтверждении факта потери дохода в связи с уходом за ребенком.

Изменён 14 декабря, 2018 - 16:47
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий