Вы здесь

Я являюсь инвалидом второй группы, получаю пособия по инвалидности, имеют ли право с меня удерживать?

Согласно статьи 7 «О государственных социальных пособиях по инвалидности и по случаю потери кормильца в Республике Казахстан» Закона Республики Казахстан от 16 июня 1997 г. № 126 из пособия не может быть удержано более 25 процентов от причитающейся к выплате суммы.

Изменён 14 декабря, 2018 - 16:23
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий