Вы здесь

Выдача детской смеси

Тема вопроса: 

Здравствуйте,меня зовут Евгения у меня 5 детей,ребенок с рождения питался грудным молоком,до 3 месяцев,сейчас молока у меня нет и ребенок питается детской смесью,в больнице смесь мне не дают, говрят что на до было раньше,они смесь выдают только до 2 месяцев,мой вопрос: Положенно ли мне смесь как многодетной матери? Если положенно то как я могу этого добиться? Подскажите пожалуйста.

Ответ: 

          Уважаемая Евгения Николаевна, здравствуйте!

        Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что согласно п.п. 3 статьи 34 Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения» контроль за организацией специализированного (детского, диетического лечебного и диетического профилактического) питания населения  определено за Министерством здравоохранения Республики Казахстан.

       В связи с вышеуказанным, Вы можете обратиться по компетенции к уполномоченному органу.

Номер вопроса: 362707
Изменён 19 августа, 2019 - 12:53
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий