Вы здесь

Проверка данных АИС "Централизованный банк данных лиц, имеющих инвалидность" МТСЗН РК

Здравствуйте! Нами создано Общественное объединение «Общество инвалидов «Нұр-медет»» БИН 190740000725. Для участия в Гос. Закупках среди Объединении инвалидов мы зарегестрировались на портале Гос. Закупок. Для получения признака "Объединение инвалидов" мы создали заявку на проверку данных. На данный момент, статус заявки "Заявка Отклонена". Просим Вас уточнить по какой причине заявка отклонена? А так же просим Вас прояснить требование «Информация должна быть за последние 12 месяцев». Наше предприятие буквально недавно открылось и еще не успело проработать последние 12 (двенадцать) месяцев. Означает ли вышеуказанное требование что объединение может получить признак "Объединение инвалидов" только лишь после того как пройдет 12 (двенадцать) месяцев после создания и при этом проработав этот период? То есть получение признака "Объединение инвалидов" невозможно только что сформировавшимся объединениям? Как же тогда нам вновь открывшимся объединениям выжить в рыночных условиях?

№ п/п

ИИН сотрудника

ФИО сотрудника

 

1

791222302970

Аширов Мухтар Балтахожаевич

 

2

600622301789

ОСПАНОВ ЕРАЛЫ АСИЛЬХАНОВИЧ

 

3

571128301292

ОСПАНОВ ЕСАЛЫ АСЫЛХАНОВИЧ

 

4

510509401563

САНСЫЗБАЕВА КУЛЖАН

 

5

660225302735

САПАХОВ ЕРДОС РЫСКУЛОВИЧ

 

6

590506301051

ИСМАИЛОВ МАРАТ СЕЙФУЛЛАЕВИЧ

 

7

490815301148

АЛИМБЕТОВ МАДИКАРИМ

 

8

610810302851

ИЛЕСОВ УСЕН КУАТБЕКОВИЧ

 

9

760321301635

ШЕНГЕЛОВ ГАЛЫМЖАН НАЛТАЕВИЧ

 

10

790809303530

СЫДЫКОВ БАХЫТЖАН КЫДЫРБАЕВИЧ

 

 

Ответ: 

В соответствии со статьей 51 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года «О государственных закупках» (далее – Закон) общественные объединения инвалидов Республики Казахстан и (или) организации, созданные общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящие товары и (или) поставляющие товары, выполняющие работы, оказывающие услуги (далее – ООИ), допускаются к участию в государственных закупках, после прохождения проверки в информационной системе Министерства финансов РК (веб-портал государственных закупок) на соответствие:
1) всем условиям, предусмотренным в подпункте 11) части первой статьи 394 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс):
- средняя численность инвалидов составляет не менее 51 процента от общего числа работников;
- расходы по оплате труда инвалидов составляют не менее 51 процента (в специализированных организациях, в которых работают инвалиды по потере слуха, речи, зрения, – не менее 35 процентов) от общих расходов по оплате труда.
Вместе с тем, согласно проверке по БИН 190740000725 численность инвалидов от общего числа работников в Вашей организации составляет 62,5 % (соответствует), отсутствует информация о расходах по оплате труда инвалидов (не соответствует).
Учитывая изложенное, ООИ, у которых нет подтверждения расходов оплаты труда на сотрудников, в том числе вновь созданные ООИ, не допускается к участию в государственных закупках в рамках статьи 51 Закона.

Номер вопроса: 361958
Изменён 19 июля, 2019 - 19:35
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий