check

Вы здесь

Вопрос по переселению

По 3 направлению программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства 2017-2021 г. "Енбек" .

В ноябре 2017 года в рамках программы с Южных регионов переселилась семья в составе 5 человек. Была выплаченна субсидия на переезд.На момент обращения семья не претендовала на получение  по найму (аренде) жилья и оплате коммунальных услуг. Положена ли выплата субсидирования расходов по найму (аренде) жилья и оплате коммунальных услуг по истечению года?

Ответ: 

Уважаемая Жулдыз Мухаметкалыевна!

Согласно пункту 42 Правил добровольного переселения лиц для повышения мобильности рабочей силы, утвержденной приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 515, субсидии на переезд, субсидии на возмещение расходов по найму (аренде) жилья и оплате коммунальных услуг предоставляются в случае подачи заявления не позднее шести месяцев с момента постоянной регистрации в регионе приема.
Исходя из вышеизложенного, лицам, постоянно проживающим в регионе приема более 6 месяцев, не могут претендовать на субсидии на возмещение расходов по найму (аренде) жилья и оплате коммунальных услуг.

Номер вопроса: 353567
Изменён 25 декабря, 2018 - 19:16
Голосуй за лучшего работника системы соцзащиты
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Информационная кампания "Безопасный труд"
Голосование за лучший социальный проект
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий