check

Вы здесь

Черниязова Гульшат Пралиевна

Добрый день! Недавно узнала, что гражданам, пострадавшим в экологической бедствии в Приаралье, вне зависимости от проживания в республике при исчислении зароботной платы полагается 30% соц. помощи, вне зависимости в какой структуре работать, так ли это? Заранее Благодарю за Ваш ответ!!!
Ответ: 

Уважаемая Гульшат Пралиевна! Согласно ст. 13 Закона Республики Казахстан от 30 июня 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье» (далее – Закон) граждане, работающие и проживающие на территориях радиационного риска, и имеющие статус пострадавших, имеют право на оплату труда с применением коэффициента за проживание в экологически неблагополучных условиях по зонам.

Граждане, выехавшие из территорий экологического бедствия указанных в Законе, не имеют право на вышеуказанную оплату труда.

Номер вопроса: 207848
Изменён 1 февраля, 2008 - 00:00
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Голосование за лучший социальный проект
Информационная кампания "Безопасный труд"
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий